http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

104 некоммерческие организации Кузбасса претендуют на получение грантов в размере до двух миллионов рублей на реализацию социальных проектов

104 некоммерческие организации Кузбасса претендуют на получение грантов в размере до двух миллионов рублей на реализацию социальных проектов. 


Всего на конкурс молодежных проектов Кузбасса было подано 263 заявки из 23 территорий. К сожалению, не всем удалось успешно выполнить требования, предъявляемые к конкурсной документации и подготовить проектные заявки в соответствии с установленными стандартами. С этой задачей справились лишь 130 участников, из них 104 допущены до рассмотрения конкурсной комиссией. Предполагаемый охват благополучателей всех указанных проектов составит 26 тысяч жителей региона.

В настоящее время конкурсная комиссия приступила к оценке заявок. В течение 30 дней эксперты, среди которых представители общественности, органов исполнительной власти, крупных организаций, научного сообщества, внимательно изучат каждый проект и выберут лучших.

Победителей конкурса объявят в конце сентября.
Проекты, получившие поддержку, будут реализованы до конца текущего года.

Напомним, что на онлайн-платформе Фонда Президентских грантов завершен прием заявок конкурса молодежных проектов Кузбасса, участие в котором в этом году принимают только некоммерческие организации, чья деятельность имеет социальную направленность.

Общая сумма грантов составляет 20 млн рублей, из них 10 млн рублей - средства регионального бюджета, ещё 10 млн рублей - грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в качестве софинансирования конкурса.


Организатор конкурса ГАУ «Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса».